Десерт из клубники без выпечки: Клубничный чизкейк

Клубничный чизкейк

десерт из клубникиСегодня готовим десерт из клубники без выпечки: Клубничный чизкейк.

Десерты из клубники невозможно не любить! Ведь они такие ароматные и вкусные, красивые и яркие! Наконец-то, настал сезон клубники, ее много и можно ею насладиться вдоволь и готовить вкусные десерты из клубники, варить варенье, морозить клубничку на зиму…

Сегодня мы будем готовить десерт из клубники без выпечки, летом так жарко, что совсем не хочется лишний раз включать духовку, а вкуснотей с первой, летней ягодой хочется наестся вдоволь, простой рецепт клубничного чизкейка без выпечки отличное решение для летнего дня.

Ингредиенты для клубничного чизкейка:

— 300 г песочного печенья
— 100 г сливочного масла
— 500 г творога
— 400 мл сливок (30%)
— 200 г сахара
— 25 г желатина
— 1 лимон
— 200 г клубники
— 100 г клубничного желе

Приготовление:

Для приготовления основы чизкейка в кухонном комбайне смешайте сливочное масло с песочным печеньем до получения однородной массы. Полученную массу выложите в круглую разъёмную форму диаметром 26 см и распределите равномерно по ней вдавливая для образования основы. Поставьте в холодильник на час.

Залейте желатин 50 мл кипятка и дайте немного остыть. В кухонном комбайне измельчите творог до образования однородной творожной массы. Взбейте миксером полученную творожную массу, сливки и сахар. В зависимости от Ваших вкусовых предпочтений, Вы можете увеличить или уменьшить количество сахара, добавить клубнику.

Добавьте заранее подготовленный желатин, сок одного лимона и ванилин. Хорошо взбейте. Выложите полученную массу на ранее подготовленную основу и поставьте в холодильник на час. Тонко нарежьте клубнику. Покройте всю поверхность чизкейка клубникой и залейте все клубничным желе после чего отправьте чизкейк в холодильник. Через час Ваш десерт из клубники без выпечки будет готов.

Приятного аппетита!

Читайте еще:

Как заморозить клубнику на зиму

Как правильно выбрать и кушать клубнику. Маски для лица с клубникой

Польза клубники для здоровья

Топ —десерты из клубники

Клубничное рафаэлло

Фруктовый торт без выпечки, простой рецепт

Если вам понравилась статья, поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, так вы сможете сказать «спасибо» автору за труд!

На главную страницу   Мир счастливой женщины

Оцените статью
Мир счастливой женщины
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Десерт из клубники без выпечки: Клубничный чизкейк
юмористические рассказы
Ангелы-хранители