Как выбрать кровать чтобы она не скрипела

Как выбрать кровать чтобы она не скрипела

Как выбрать кровать чтобы она не скрипела

Ничто так не мешает спать как скрипучая кровать. Есть простые и конкретные советы как выбрать кровать что бы она не скрипела и что делать, если это уже случилось.

Скрип кровати мешает спать не только ее владельцу, а также соседям. Если вы счастливый обладатель деревянной кровати, то вопрос времени, когда она заскрипит.

Как выбрать кровать чтобы она не скрипела

В магазине Диваны для нирваны ddn.ua предлагают широкий выбор диванов и кроватей от ведущих производителей.

Что делать, если кровать скрипит?

Скрип кровати вызывает трение одной детали о другую. Соединяют детали кровати саморезами или крепежными изделиями. В процессе эксплуатации дерево претерпевает физические изменения, и между деталями кровати образуется пустота от чего возникает скрип. В такой ситуации не имеет смысла затягивать туже детали, это приведет к их поломке.

Чтобы кровать перестала скрипеть нужно устранить возникшую пустоту. Наилучшим образом эту проблему может решить каучуковый клей. Он обладает способностью выносить большие нагрузки при этом сохраняет эластичность. Ремонт кровати следует начинать утром, склейте все стыки кровати каучуковым клеем, а вечером уже можно использовать кровать по назначению. После проклейки, безусловно трение деталей будет продолжаться, однако теперь между ними будет гибкая прослойка и кровать перестанет скрипеть.

Как проклеить кровать каучуковым клеем:

  • разберите изделие на детали;
  • обезжирьте все стыки спиртом и дайте просохнуть;
  • на каждую деталь в месте стыков нанесите клей;
  • и соедините детали, после чего дайте просохнуть.

Как выбрать кровать чтобы она не скрипела

Что бы кровать служила максимально долго и не скрипела при покупке обратите внимание на следующее:

  • Материал. Деревянные кровати из дуба или ясеня в меньшей степени подвержены естественному износу, т.к. это крепкий природный материал. Также редко скрипят кровати из металла, при условии качественной сборки. В противном случае вы рискуете услышать скрип даже через десять дней после покупки.
  • Убедитесь, что места соединения деталей кровати ровные до идеальности.
  • Выбирайте качественный матрас, он снижает нагрузку на каркас кровати.
Оцените статью
Мир счастливой женщины
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как выбрать кровать чтобы она не скрипела
Имитация звука дождя!