Озеро Синевир. Отдых в Карпатах

отдых в Карпатах озеро Синевир    Отдых в Карпатах на озере Синевир в любое время года обязательно будет насыщенным, красивым и интересным.Летний отдых в Карпатах подарит свежий горный воздух спасающий от жары, потрясающие виды, купание в термальных источниках, интересные экскурсии.

Заходите скорей в интернет магазин рюкзаков для настоящих путешественников пока там действуют хорошие скидки и собирайтесь в путь.

Озеро Синевир это одно из чудес Украины образовалось во время ледникового периода и входит в Национальный природный парк «Синевир». Средняя глубина озера-8-10м., самое глубокое место 22 метра. На этих землях растет 914 разных растений, 38 из них занесены в красную книгу, обитает 236 видов животных, 22 из них занесены в Красную книгу, так что будьте внимательны, есть шанс увидеть редкие растения и животных!Вас могут приветствовать косули, рыси, олени, медведи, волки, лисицы, горностай.

отдых в Карпатах озеро СиневирВся территория Национального парка «Синевир» и само озеро охраняется, купаться в нем как и ловить рыбу нельзя, между прочим в озере водится форель.Желание искупаться мало у кого может возникнуть так как вода в озере очень холодная, его питают ручьи стекающие с гор из-за этого озеро Синевир напоминает природный аквапарк.

отдых в Карпатах озеро СиневирЛегенда озера Синевир

Почти на берегу озера стоит памятник двоим влюбленным Сине и Виру, их трагическая история любви дала название этого озера-Синевир. Рассказывают, что когда-то давным-давно в этих краях был очень богатый человек называли его Графом, у него была красавица дочь Синя, имя у нее такое было от того что глаза ее были синее самого неба.Однажды девушка гуляла в том месте где теперь озеро и услышала приятную мелодию, ее играл пастух Вир, как только юноша увидел красавицу Синю руки его опустились и он перестал играть.Молодые люди познакомились и полюбили друг друга, но конечно, отец девушки был против их отношений и приказал убить Вира, однажды подобрав момент на пастуха сбросили камень с горы и он погиб.Когда Синя узнала про это ее горю не было предела, она пришла к месту трагедии, обняла камень и стала плакать, так она наплакала целое озеро, а камень сохранился до сих пор, теперь это остров в середине озера Синевир.

отдых в Карпатах озеро СиневирЕсть еще одна версия легенды озера Синевир, менее известная и более реалистичная, ее интересно рассказывает один из жителей Синевирной поляны

Если вы будете ехать к озеру своим транспортом будьте готовы к тому, что дорога почти отсутствует, но проехать потихоньку все-таки можно.Машину лучше оставить возле шлагбаума и далее пройтись по асфальтированной тропинке наслаждаясь открывающимися видами и прогулкой.

Озеро имеет смысл обойти полностью, с разных сторон открываются живописные виды достойные вашего внимания и запечатления. Вокруг озера есть смотровые площадки и беседки для отдыха.

[ad name=»my_blok_text_2″]

С горы Озерной открывается восхитительный вид на озеро Синевир, местные называют его «Морское око» от того, что если смотреть на озеро сверху, с горы, озеро имеет форму глаза синего цвета со зрачком-островом в центре.Говорят, что у тех кто встретит свою любовь на озере Синевир чувства будут крепкими, а некоторые молодые пары приезжают сюда праздновать свадьбу.

отдых в Карпатах озеро Синевир

Медведи на озере Синевир

Недалеко от озера Синевир есть реабилитационный центр медведей, возьмите с собой яблок и морковки, вам разрешат покормить несчастных животных, которые пострадали от людей, теперь их лечат другие люди.В лесу, возле озера, водятся медведи, рыси и олени, будьте бдительны…

отдых в Карпатах озеро Синевир

Этнофестиваль на озере Синевир

Ежегодно в августе проводится фестиваль этнической музыки «На Синевир трембиты зовут» проходит он по традиции в природном парке «Синевир», где собирает ценителей этнической музыки.

отдых в Карпатах озеро Синевир

Близко к озеру Синевир находится колочаевкий музей под открытым небом Старе село, весной здесь становится еще красивее от цветения неповторимой долины крокусов.

Отдых в Карпатах принесет незабываемые впечатления и радость от общения с живой природой.

отдых в Карпатах озеро СиневирНиколай Томенко покажет вам дороги и красоту озера Синевир, расскажет легенду, а может это и правда про проклятие старого мольфара

Читайте еще:

Долина крокусов в колочаевском музее Старе село.Отдых в Карпатах

Зимний отдых в Карпатах, горнолыжный курорт Драгобрат

Манявский скит и его чудеса.Паломнический тур в Карпаты

Если вам понравилась статья, то в благодарность автору за труд, поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, так вы сможете сказать «спасибо»!
На главную страницу    Мир счастливой женщины

Оцените статью
Мир счастливой женщины
Комментарии: 2
  1. Саша

    Это самый лучший отдых в Украине. Природа, воздух, территория, проживание, обслуживание, развлечения — все на высшем уровне. Очень вкусная еда, особенно форель.

    Ответить
    1. Natali (автор)

      Спасибо за ваш отзыв!

      Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Озеро Синевир. Отдых в Карпатах
Омлет из 2 яиц и молока калорийность
Омлет из 2 яиц и молока калорийность