Зачем делать добро?

Зачем делать добро?

зачем делать доброЗачем делать добро? Это ужасный вопрос уже только от того, что он возникает.Если возникает вопрос зачем делать добро это значит, что человечество стало настолько меркантильным и прагматичным, что естественное состояния взаимной помощи и выручки, милосердия необходимо искусственно «выращивать».

Да, мы не способны понять чужую боль до тех пор, пока сами не испытаем боли, только вот одни из нас испытав боль и т.п. делают вывод, что в подобной ситуации другим людям нужно протянуть «руку» помощи, в других так и не удается разбудить добро. Только на черном мы способны увидеть белое.

Люди так устроены, что делают только то, что сами хотят, зачем же делать добро, если вы остаетесь равнодушным и безучастным? Есть люди которые способны на жалость и сочувствие, но это не толкает их на действие, даже не вдохновляет на доброе слово поддержки…

Делайте добро хотя бы потому, что делать добро это и есть позитивное мышление, когда человек остается доволен своими действиями, это делает людей счастливыми. Такой механизм заложен в людях-твори добро и будешь чувствовать себя счастливым, не ужели без этого мы не способны на добро?

Учить добру нужно не только детей, но и самим всю жизнь этому учиться, напоминать себе о необходимости делать добро. Добро это не только, условно, перевести старушку через дорогу и уступить место в транспорте, делать добро, так же как и любить глагол т.е. подразумевает действие, действие не всегда и не обязательно направленное только на других людей. Добром будет иногда промолчать или уступить, смирить свою гордость, каждый день мы делаем выбор, что и как сказать своим домашним, людям на улице или на работе, как отреагировать на их слова и действия, это тоже большой труд часть, большая часть делания добра, как для себя лично так и для всего общества в целом. Ведь бывает так, что кто-то нас рассердит и мы в свою очередь на ком-то срываем свой гнев и возможно, так до тех пор пока кто-то не остановит это гневную цепную реакцию. По тому же принципу действует и добрые дела и сдерживание своих негативных эмоций и т.п.,только действует чуть медленнее и до ходит до нас это добро часто так, что мы не понимаем, что сами и заложили его начало. Секрет пословицы: поступай с людьми так как хочешь, что бы поступали с тобой, все возвращается бумерангом. Намного приятнее и комфортнее жить в доброжелательных отношениях, с вежливыми и воспитанными людьми, а значит делать добро это выгодно, рано или поздно бумеранг добра вернется к нам.

Психологи утверждают, что человек делает только то, что хочет, пора осознанно делать выбор, чего хочешь.

Социальный ролик снятый на деньги страховой компании напоминает всем людям зачем нужно делать добро, это видео «взорвало» интернет, люди отзываются на добро, главное, что бы сами не забывали творить добро.

Читайте еще:

«Массачусетский эксперимент» доктора Джеймса Роджерс

Роберт Турман «Оргазм-репетиция смерти»

МАТЬ ТЕРЕЗА СОВЕТУЕТ-НЕ РАСТРАЧИВАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОНАПРАСНУ

Туристка приняла Ричарда Гира за бродягу

Если вам понравилась статья, то в благодарность автору за труд, поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях

На главную страницу   Мир счастливой женщины

Оцените статью
Мир счастливой женщины
Комментарии: 2
  1. Mari

    Бывает добро превращается в зло,как-то незаметно.Почему так бывает?А ролик хороший-результат добра очевидный).В Запорожь люди какие-то злые.Вот поверьте,Наталья,в Феодосии -намного добрее и культурнее,хотя и предательски поступили к Украине.

    Ответить
    1. Natali (автор)

      Мари,я уверена, что это только не приятный эпизод, дом всегда милее и люди там лучше!Люди везде есть разные, просто в некоторые дни,иногда, добрые люди куда-то разбредаются и их труднее встретить))

      Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: