Боровец, зимний отдых в Болгарии

БоровецБолгария универсальная страна, здесь предлагают хорошего качества отдых зимой и летом, на море и в горах!Один из самых популярных горнолыжных курортов в Болгарии-Боровец.

Городок Боровец был основан в 1896 году, местные красоты, густые сосновые леса и дичь которая в них водится, приглянулись болгарскому царю, потому и заложили для этих целей город Боровец для отдыха и охоты в этих местах царя и знати. Выбирая для зимнего отдыха горнолыжный курорт Боровец, помните, что здесь охотился болгарский царь Борис III со свей знатью.

Горнолыжный курорт Боровец находится в комфортных климатических условиях, зимой здесь температура не опускается ниж -6С, а уже с начала декабря склоны вершины Мусала укрыты 1,5м. слоем пушистого снега, этой красотой можно наслаждаться до середины апреля.

Зимний отдых в Болгарии недорогой, но комфортный заказывайте здесь https://tursale.com.ua/tury-v-bolgariyu/Горнолыжный тур в Болгарию можно приобрести от 283 евро на двоих.

Протяженность трасс в Боровец-50 км., самая длинная трасса почти-6км., самый большой перепад высот-1209м., имеется два лыжных трамплина 50м и 75 м., в лыжной школе инструкторов достаточно, что бы помочь встать на лыжи всем желающим и конечно не забыли здесь и про начинающих сноубордистов для них тоже имеются инструкторы.

Думаю вам будет интересно ознакомится с картой трасс Боровец Карта трасс Боровец Кроме катания на лыжах и сноуборде, в горнолыжном курорте Боровец, развлечений достаточно, можно покататься на санях или совершить панорамный тур на вертолете, посетить местный фитнесс-центр, боулинг или бассейн, насладиться прекрасной местной кухней и конечно вином.Из Боровца туристы выезжают на экскурсии в бывшие охотничьи резиденции болгарских царей в Бистрицу, Ситняково и Саръгьол, а еще посещают с экскурсиями Рилу и Софию.

БоровецГорнолыжный курорт Боровец может гордится не только прекрасным климатом и «знакомством» с  болгарскими царями и знатью, есть спортивные «достижения» у Боровца в 1993 году здесь проводился Чемпионат мира по биатлону и дважды проводился Альпийский международный горнолыжный кубок.

Нужно отметить, что у наших туристов горнолыжный курорт Боровец неизменно пользуется популярностью как недорогой и хороший зимний отдых за границей.

Читайте еще:

Горнолыжный курорт Драгобрат

Если вам понравилась статья, то в благодарность автору за труд, поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, так вы сможете сказать «спасибо»!  
На главную страницу    Мир счастливой женщины

Оцените статью
Мир счастливой женщины
Комментарии: 4
  1. Mari

    Ээээх…вдох-выдох ))).Здорово было бы. Сегодня так замёрзла,Натали,что лучше бы,всё-таки,в тёплые края).

    Ответить
    1. Natali (автор)

      Знаете Мари, я против поездок зимой в теплые края, это очень большой стресс для организма такая резкая перемена климата, иммунитет падает.У нас ведь погода постепенно меняется снижаясь или увеличиваясь на 2-3 градуса давая возможность адаптироваться организму, перестроиться иммунитету, держать в норме давление и т.п., а резко 0С поменять на +25С, еще и перелет, а потом в обратную сторону нужно иметь крепкое здоровье)Лучше согревайтесь в теплой ванне с морской солью, бокалом красного вина или чашкой малинового чая))

      Ответить
  2. Mari

    Ого,познания у Вас,Натали) Признайтесь,куда Вы летали в тёплые края зимой,или в холодные летом?

    Ответить
    1. Natali (автор)

      Нет Мари, дело не в том), я закончила при мед колледже курсы нетрадиционной медицины, массажа,самостоятельно изучала некоторые техники например, висцеральной хиропрактикой))(лечение через живот по-человечески)), давно увлекаюсь эзотерикой…все это дало мне некоторые знания.А ситуация подобная была у родственников, после Турции в ноябре переболели бронхитом, просто мне стала понятна причина.По молодым это не так заметно, организм сильный еще, а нам с вами уже так играться не стоит)

      Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Боровец, зимний отдых в Болгарии
Еда наша беда…