Натуральные удобрения для домашних цветов

Натуральные удобрения для домашних цветов

Натуральные удобрения для домашних цветовДомашние цветы, часто предмет гордости их хозяйки, ухоженные, здоровые цветы радуют, создают благоприятную атмосферу в доме. Конечно, дома цветы мы заводим не из-за этого, а от того, что нам просто нравятся цветы,  ухаживая за цветами очень хочется  увидеть результат. Что бы получить результат, домашние цветы необходимо не забывать удобрять, некоторые считают, что домашние цветы и  так растут, но без дополнительного удобрения домашние цветы ослабевают и выглядят не так хорошо как могли бы, а иногда и вовсе заболевают или пропадают.

Цветочные магазины предлагают широкий выбор минеральных и органических удобрений для  растений.Кроме того, для подкормки домашних растений можно использовать натуральные удобрения, которые всегда есть у нас дома.

Для изготовления минеральных удобрений используют кислоту азотную http://www.kz.all.biz/kislota-azotnaya-bgg1082147 выбрать ее можно в каталоге  Allbiz, кроме того азотную кислоту применяют в ювелирном деле, военной промышленности и в производстве красителей и лекарств (нитроглицерина).

Натуральные удобрения для домашних цветов

-Как известно, глюкоза является источником энергии для всех процессов жизнедеятельности растения, например в дыхании , потреблении питательных веществ и другое. Вторая не менее важная функция глюкозы-помощь в образовании сложных органических молекул.

Для удобрения домашних цветов необходимо одну таблетку глюкозы растворить в 1л. воды, поливать или опрыскивать цветы глюкозным раствором не чаще одного раза в месяц.

Натуральные удобрения для домашних цветов-Кофейная гуща, сделает почву более рыхлой и легкой,  к тому же повысится кислотность почвы и в ней будет больше кислорода.потому такие подкормки подойдут только таким растениям, что любят «кислую» почву. Чайная заварка, так же имеет положительный эффект, но нужно быть осторожной и не использовать ее для удобрения слишком часто, т.к. ее очень любят сциариды (черные мушки), а потому используйте такие подкормки иногда.

-Измельченные и подсушенные  шкурки бананов перемешайте с почвой, они начнут перегнивать и обогатят почву полезными микроэлементами, это благоприятно скажется на росте зеленной массы.

-Используйте для удобрения растений шкурки апельсина, для этого измельчите шкурки и заполните ими литровую банку на треть, залейте кипяток в банку до краев и настаивайте сутки. После шкурки апельсина извлеките из банки и доведите кипяченой водой снова до литра, этим раствором  поливайте домашние цветы.

-Одно из лучших удобрений- зола, ее можно купить в интернет магазинах и цветочных магазинах. Зола содержит калий, фосфор, магний, кальций, железо, цинк и даже серу.Для полива цветов 1 столовую ложку золы разведите в 1 литре воды.

Натуральные удобрения для домашних цветовПочему Домашние цветы- ваши друзья в доме! читайте в посте.
Если вам понравилась статья, то в благодарность автору за труд, поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, так вы сможете сказать «спасибо»!♥  
На главную страницу     Мир счастливой женщины

Оцените статью
Мир счастливой женщины
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Натуральные удобрения для домашних цветов
Алое дарит красивую кожу!Как правильно применять!