Какой тэн для бойлера выбрать

как поменять тэн в бойлере

как поменять тэн в бойлере

Все мы стремимся к комфортной жизни, а обеспечивают ее простые и привычные для нас вещи- тепло и удобства в доме, горячая вода и электричество, без этих базовых вещей жить не комфортно. Обеспечивает горячей водой круглогодично без перебоев бойлер, а за его качественную работу отвечает тэн. В этой статье про тэн для бойлера: какие бывают причины поломки и когда менять.

В бойлере любого бренда главное-тэн, это как сердце для человека. Они бывают погружные, в простонародье их называют «мокрыми», т.к. такой нагревательный элемент находиться прямо в воде или стеатитовые так же их называют «сухие», т.к. такой нагревательный элемент помещен в специальную защищающую от агрессивной водной среды стеатитовую колбу.

.

[ad name=»mediaventus»]

.

Почему ломается тэн в бойлере

Без нагревательного элемента бойлер всего лишь большая бочка, но тэн работает находится в агрессивной среде, он подвержен коррозии, щелочноземельные металлы оседают на швах тэна, скачки напряжения в электросети, а так же его атакует электролитическая и гальваническая коррозия. Собственно это и есть причины по которым нагревательный элемент приходит в негодность.

.

[ad name=»yandex_text»]

.

Когда менять тэн в бойлере

Стеариновые, т.е «сухие» нагревательные элементы имеют более длительный срок службы, т.к. имеют защиту от агрессивной среды. Все чаще покупатели отдают предпочтение стеариновым нагревательным элементам в бойлере, но конечно и они со временем нуждаются в замене.

О том, что пришло время менять нагревательный элемент в бойлере сообщает  следующее:

  • при обслуживании обнаружены следы повреждения оболочки;
  • при включении накопительного водонагревателя срабатывает устройство защитного отключения (это может быть сигналом об утечке тока из-за неисправности трубчатого нагревателя);
  • бойлер включен, но не греет воду.

как поменять тэн в бойлере

Независимо от того какой нагревательный элемент в вашем бойлере, рано или поздно он может выйти из лада и тогда стоит обратиться вызвать профессионального мастера. Однако, наши люди, часто, предпочитают устранить поломку разобравшись самостоятельно, в этом случае не стоит пренебрегать профессиональной консультацией продавцов интернет магазина «Запчасти для бытовой техники»- alm-zapchasti.com/cat/boylery/teny. В интернет магазине есть большой выбор оригинальных запасных частей к бойлерам, а так же универсальные модели нагревательных элементов. Для того, что бы сделать правильный заказ запасной части следует указать: тип, форму, длину, диаметр трубки.

Название магазина «Запчасти для бытовой техники» само за себя говорит, здесь можно приобрести оригинальные запчасти для бытовой техники любого бренда. На главной странице интернет магазина, есть функция быстрого поиска нужной запасной части-укажите на какую технику ищите запчасть, вид запчасти и бренд. В разделе «Советы покупателям» есть бесценная информация по эксплуатации и домашнему ремонту бытовой техники, например: «Как поменять ТЭН в бойлере самостоятельно?», «Почему холодильник не выключается?», «Что делать, если стиральная машина прыгает при отжиме?»

Если вам понравилась статья, то в благодарность автору за труд, поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях! 

На главную страницу   Мир счастливой женщины

Оцените статью
Мир счастливой женщины
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Какой тэн для бойлера выбрать
Модная обувь осень-зима 2018-2019
Модная обувь осень-зима 2018-2019