Grand Lisboa — роскошный символ Макао

Grand Lisboa Макао

Grand Lisboa Макао

Grand Lisboa в Макао открылся в 2008 и сразу стал символом города, это одно из самых известных зданий в городе, привлекает необычной архитектурой, роскошными интерьерами и многочисленными развлечениями.

Развлекательный комплекс Grand Lisboa по своей форме напоминает экзотический цветок, такова была амбициозная задумка архитекторов. Желтый цветок лотоса один из традиционных символов богатства и процветания в Китае, в данном случае является символом административного района  Макао.

Grand Lisboa Макао

Золотой лотос Grand Lisboa это одна часть амбициозной задумки проекта, вторая — это оригинальная полусфера у подножия лотоса с прозрачным фасадом, которая является основой для медиа составляющей. Необычность задумки в том, что медиа транслируется не на плоский экран, а на ажурную полусферическую конструкцию, в которой окна остаются прозрачными и их не закрывают классической LED панелью. Ранее ничего подобного в мире не строили.

Grand Lisboa Макао

Символичность характерна для восточной культуры и в развлекательном комплексе Grand Lisboa это так же прослеживается. В лобби отеля гости могут с замиранием сердца любоваться на самый красивый, идеальный и самый большой бриллиант названный «Звезда Стэнли Хо». Этот бриллиант символизирует отношения к гостям, что здесь они получат наилучшее обслуживание и наилучшие условия.

«Звезда Стэнли Хо»

Его строительство производилось при постоянном контроле и консультации мастеров фен-шуй, в отеле и других помещениях, можно встретить знаки богатства, успеха и процветания, например в лобби нет острых углов, много светильников, золотого цвета, корабль нагруженный золотом и т.п. символы известные всем кто увлекается фен-шуй.

 

Grand Lisboa Macau

 

Grand Lisboa Макао

В Grand Lisboa, безусловно как и в других заведениях подобного уровня есть рестораны представляющие все кухни мира, два из них отмечены наивысшей наградой — звездой Мишлен. Один из самых известных ресторанов в Grand Lisboa — «8», по фен-шуй эта цифра удачи, стихия металла. Его интерьер выполнен таким образом, что бы усилить энергию цифры. Большие люстры над столами сделаны из увеличенных копий китайских монет. Стены разрисованы так, как будто они стеклянные и за ними плавают огромные красные карпы.

Grand Lisboa Макао

Grand Lisboa Макао

Grand Lisboa Макао

Игровой комплекс Grand Lisboa поражает своими размерами и размахом, конечно и в этом не обошлось без специалистов фен-шуй, ведь строилось это заведение для получения прибыли, этому уделяли особое внимание.

Grand Lisboa Макао

Grand Lisboa Макао Grand Lisboa Macau

Grand Lisboa Macau

Grand Lisboa Macau

Оцените статью
Мир счастливой женщины
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Grand Lisboa — роскошный символ Макао
Казино Сан Сити, Курорт в Южной Африке, курорт Сан Сити
Сан Сити- лучший курорт Южной Африки